Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает об административной ответственности за купание в запрещённых местах

После затяжного периода холодной погоды первой половины июня, прогнозируется существенное потепление. Так в предстоящие выходные температура воздуха повысится до +25 °C, и в дальнейшем будет прогреваться до жарких значений. Однако ночи ещё прохладны, суточный ход температуры высок. Это не способствует интенсивному прогреванию водоёмов, температура воды в них пока далека от комфортных для купания значений: +13°C, +14°C – это вода холодная.

Но истосковавшиеся по пляжному отдыху люди, несомненно, устремятся на водоёмы. И если загорать при +25 °C вполне приятно, то купаться при низких значениях температуры воды – стоит ли? Тем не менее, напоминаем, что купаться следует только в официально разрешённых местах. Список мест массового отдыха людей у водоёмов во Владимирской области мы публиковали ранее: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6998411/.

Купаться следует только соблюдая правила безопасного поведения, и, конечно, следует исключить употребление спиртных напитков, кроме того, недопустимо оставлять детей у воды и в воде без присмотра.

Напоминаем также, что за купание в местах, где органы местного самоуправления Владимирской области установили запрещающие аншлаги, может быть наложен штраф в размере от 800 до 4000 рублей.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Владимирской области"