Приоритетным направлением работы сотрудников МЧС Владимирской области в зимний период является проведение мероприятий, направленных на предотвращение пожаров и снижение тяжести их последствий. С целью недопущения возникновения пожаров и информирования населения о правилах эксплуатации печного отопления, а также электронагревательных и электроотопительных приборов – сотрудники МЧС проводят рейды в частном жилом секторе.
Очередной рейд был проведён по частным жилым домам на улицах Радищева и Одоевского города Владимира. Вместе с инспекторами отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС профилактическую работу проводила главный специалист по работе с микрорайонами Фрунзенского района Эльвира Сергеевна Макарова.
В ходе профилактического рейда были распространены памятки профилактического характера, с жителями проведены инструктажи о безопасной эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, по соблюдению требований пожарной безопасности в быту.
Несмотря на то, что отопительный сезон начался достаточно давно, в некоторых домах состояние печного оборудования оставляет желать лучшего. В случае выявления признаков, указывающих на нарушение требований пожарной безопасности, хозяевам домовладений разъяснилась опасность выявленных недостатков, а также пути и методы их устранения.
Тем, кого специалисты дома не застали, в почтовом ящике были оставлены памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.


