Социальная акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС проводят противопожарные мероприятия в жилом секторе Селивановского района

На территории Селивановского района сотрудники МЧС осуществляют профилактическую работу среди жителей частного жилого сектора. Работники Селивановского пожарно-спасательного гарнизона не только проверяют жилые дома и квартиры на соответствие нормам пожарной безопасности, но и проводят разъяснительные беседы с населением.

К примеру, сотрудники пожарно-спасательной части №60 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области совместно с добровольцами пожарной охраны осуществили рейд по профилактике пожаров, организовав подворовые обходы в посёлке Красная Горбатка. Проведены беседы с жителями улиц: Озёрной, Профсоюзной, Юбилейной и Комсомольской.

Участники профилактического мероприятия озвучивали жителям статистику пожаров на территории Селивановского района и в целом по Владимирской области, напоминали правила пожарной безопасности, акцентируя внимание на безопасное пользование печами, электрическим нагревательным и газовым оборудованием, напоминали телефоны экстренных служб. Жителям вручали тематические памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Владимирской области"