В Судогодской пожарно - спасательной части состоялась экскурсия для детей, посещающих лагерь на базе социальной защиты населения Судогодского района. Сотрудники МЧС провели с детьми беседу по теме безопасного поведения в дни летних каникул и экскурсию по пожарно-спасательной части.
Ребята посетили музей пожарной части, понаблюдали за учебными занятиями дежурного караула, побывали в тренажёрном зале, столовой, увидели работу диспетчера. Осмотрев с интересом все помещения пожарной части, экскурсанты направилась в пожарное депо, знакомиться с пожарной техникой. Ребятам было показано всё самое интересное: пожарная техника, пожарно-техническое вооружение, гидравлический аварийно-спасательный инструмент, боевая одежда пожарного. Каждый из гостей смог посидеть в пожарном автомобиле, примерить боевую одежду пожарного, всё посмотреть и потрогать.
Затем, уже за воротами депо, дети смогли увидеть работу пожарного автомобиля – автолестницы. Караул ПСЧ №79 продемонстрировал, как работает АЦЛ на пожаре, как с помощью техники можно забраться на крышу многоэтажного здания. После экскурсии дети задавали много вопросов, на которые получили развёрнутые и содержательные ответы работников Судогодской пожарно-спасательной части.


