«Предупреждён – значит, защищён!» – именно под таким девизом прошли познавательные занятия с дошколятами детского сада №3 «Рябинка» города Петушки. Занятия провели сотрудники ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области» и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам.
Результат блиц-опроса, с которого начинали занятия по пожарной безопасности сотрудники МЧС, приятно порадовал инспекторов Госпожнадзора: ребята уже хорошо усвоили, что спички – детям не игрушка, в случае пожара первым делом необходимо оповестить о случившемся взрослых, а на лёд водоёмов ни в коем случае нельзя выходить без присмотра, и пока он не станет крепким. Чтобы мальчишки и девчонки узнали о правилах пожарной безопасности ещё больше, сотрудники МЧС показали им тематические мультфильмы о правилах безопасного поведения. Восторг у детей вызвало предложение надеть боевую одежду пожарного и поближе ознакомиться с главным первичным средством пожаротушения – настоящим огнетушителем. Затем дошколята показали сотрудникам МЧС небольшую сценку по пожарной безопасности, а ещё – свои рисунки.
Также сотрудники МЧС провели дополнительный инструктаж с обслуживающим персоналом детского сада.
На прощание сотрудники МЧС пожелали ребятам неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения и рассказывать о том, как не попасть в беду своим друзьям и родным, а мальчишки и девчонки попросили своих новых друзей приходить в гости почаще.


