Министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Перцев на пресс-конференции 25 июня рассказал о ходе обновления автобусного и троллейбусного парка региона. В этом году, в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», для пяти муниципальных образований закупают 31 новый автобус. Наземная пассажирская сеть Владимирской области насчитывает 438 маршрутов (424 автобусных и 14 троллейбусных) и задействует 1029 единиц техники. На сегодняшний день 68 процентов парка соответствует нормативным требованиям (автобусы не старше 10 лет, троллейбусы – 15 лет). К 2030 году стоит цель довести этот показатель до 85 процентов. Министр отметил, что с 2022 по 2025 год автопарк обновился на треть: было приобретено 332 машины (291 автобус и 41 троллейбус) на общую сумму 3,1 млрд рублей, из которых 1,2 млрд – федеральная поддержка. В 2026 году этот курс продолжается: 31 автобус закупается на 489 млн рублей, при федеральной поддержке в 178 млн. Наибольшее количество машин – 18 автобусов большого класса – получит Муром. Александрову достанутся 6 автобусов среднего класса, Владимиру – 4 особо большого класса, Суздалю – 2 среднего класса, и Камешково – 1 автобус среднего класса. Контракты уже заключены, 21 из 31 автобуса поставлен, остальные прибудут до 1 августа. Один новый автобус уже начал работу на маршруте в Камешково. - Россия
- Северо-Западный
-
Центральный
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
- Южный
- Северо-Кавказский
- Приволжский
- Уральский
- Сибирский
- Дальневосточный
Выбрать субъект
Владимирская область
- Все субъекты
- Белгородская область
- Брянская область
- Владимирская область
- Воронежская область
- Ивановская область
- Калужская область
- Костромская область
- Курская область
- Липецкая область
- Москва
- Московская область
- Орловская область
- Рязанская область
- Смоленская область
- Тамбовская область
- Тверская область
- Тульская область
- Ярославская область
31 новый автобус прибудет в города Владимирской области
Министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Перцев на пресс-конференции 25 июня рассказал о ходе обновления автобусного и троллейбусного парка региона. В этом году, в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», для пяти муниципальных образований закупают 31 новый автобус. Наземная пассажирская сеть Владимирской области насчитывает 438 маршрутов (424 автобусных и 14 троллейбусных) и задействует 1029 единиц техники. На сегодняшний день 68 процентов парка соответствует нормативным требованиям (автобусы не старше 10 лет, троллейбусы – 15 лет). К 2030 году стоит цель довести этот показатель до 85 процентов. Министр отметил, что с 2022 по 2025 год автопарк обновился на треть: было приобретено 332 машины (291 автобус и 41 троллейбус) на общую сумму 3,1 млрд рублей, из которых 1,2 млрд – федеральная поддержка. В 2026 году этот курс продолжается: 31 автобус закупается на 489 млн рублей, при федеральной поддержке в 178 млн. Наибольшее количество машин – 18 автобусов большого класса – получит Муром. Александрову достанутся 6 автобусов среднего класса, Владимиру – 4 особо большого класса, Суздалю – 2 среднего класса, и Камешково – 1 автобус среднего класса. Контракты уже заключены, 21 из 31 автобуса поставлен, остальные прибудут до 1 августа. Один новый автобус уже начал работу на маршруте в Камешково. 
