Прокуратура Волгоградской области организовала проверку по факту происшествия на территории исправительной колонии

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в деятельности ФКУ ИК № 9 УФСИН России по Волгоградской области.

Согласно имеющимся данным, сегодня около 07:10 произошло воспламенение газа из баллона на территории одного из подсобных помещений колонии.

На место происшествия выехали начальник отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний прокуратуры Волгоградской области Максим Челобитчиков и Волгоградский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владислав Кузнецов.

По итогам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Также прокуратура региона контролирует ход процессуальной проверки, проводимой следственным органом по факту произошедшего.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Волгоградской области"