Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве при закупке кукурузы Фото: Блокнот - Волгоград

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Ставропольского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый разместил на специализированном сайте в сети «Интернет» сообщение о продаже зерна кукурузы по стоимости ниже рыночной.

В дальнейшем один из коммерсантов позвонил фигуранту уголовного дела, предложив заключить сделку на приобретение сельскохозяйственной продукции.

В свою очередь обвиняемый потребовал от покупателя предоплату за поставку кукурузы в сумме 4 млн 600 тыс. рублей, после перечисления которых на связь с потенциальным клиентом злоумышленник больше не выходил.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина не признает.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г.Волгограда.

Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

Санкция ч.4 ст. 159 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Волгоградской области"