Оперативники задержали подозреваемого в грабеже в отношении фотографировавшейся в центре города семьи Фото: Блокнот - Волгоград

Ранее совершенное преступление - грабеж, совершенный в отношении пенсионера в Центральном районе, - раскрыли оперуполномоченные уголовного розыска.

25 августа 2016 года в полицию обратился 61-летний волгоградец. Заявитель сообщил, что около 17-00 час. в районе центральной набережной г.Волгограда, во время фотографирования с семьей, он на некоторое время поставил на бордюр свою барсетку, однако вскоре заметил ее исчезновение. Злоумышленнику в считанные секунды удалось похитить барсетку с двумя сотовыми телефонами и 21 тыс. рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области и отдела полиции №4 (Центральный район) Управления МВД России по г.Волгограду установили личность и задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 19-летний неработающий, ранее судимый за аналогичное преступление приезжий из г.Ростов-на-Дону. Молодой человек сознался в содеянном. Похищенные деньги подозреваемый успел потратить, а мобильные телефоны сдать в скупку, однако оперативникам удалось их изъять и вернуть владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Волгоградской области"