О состоянии аварийности за 16 июля 2025 года

по Краснооктябрьскому району

По предварительной информации, в 08-50 час. на пересечении ул. Гончарова и пр. Металлургов произошло столкновение автомашин «Киа Сид», «Киа Спортаж», «Лада Гранта». В результате ДТП водитель автомашины «Киа Сид» доставлен в медучреждение.

по Ворошиловскому району

По предварительной информации, в 08-35 час. водитель, управляя автомобилем «ГАЗель», напротив дома № 29 «Б» по ул. Ардатовской совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход скончалась до прибытия скорой медицинской помощи.

по Еланскому району

По предварительной информации, в 12-30 час. водитель, не имеющий права управления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя мотоциклом «Сузуки», на 1 км подъезда от автодороги «Елань-Журавка» не справился с управлением и совершил съезд с дороги на обочину с последующим опрокидыванием. В результате ДТП мотоциклист доставлен в медучреждение.

по Городищенскому району

По предварительной информации, в 15-05 час. водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Тигуан», на 671 км автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» совершил наезд на пешехода, который стоял на обочине. В результате ДТП пешеходу оказана медицинская помощь на месте.

по Ленинскому району

По предварительной информации, в 16-20 час. 13-летний водитель, управляя мопедом «Альфа», напротив дома № 22 по ул. Гагарина с. Царев совершил наезд на 38-летнюю женщину, которая передвигалась на велосипеде. В результате ДТП велосипедист доставлена в больницу. В отношении законных представителей подростка будут составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ (штраф до 30 тыс. рублей) за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, а также по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

по Красноармейскому району

По предварительной информации, в 17-35 час. напротив дома № 20 «А» по ул. 50 лет Октября произошло столкновение автомашины «Лада Гранта» и мотоцикла «Хонда» под управлением 15-летнего водителя. В результате ДТП 18-летняя пассажирка мотоцикла доставлена в больницу. В отношении законных представителей подростка будут составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ (штраф до 30 тыс. рублей) за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, а также по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Волгоградской области"