В Волгограде оперативники задержали подозреваемого в покушении на сбыт сильнодействующих наркотиков

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Волгограду в Советском районе задержан 21-летний молодой человек, подозреваемый в покушении на сбыт синтетических наркотиков.

По данным оперативников, задержанный через Интернет приобрел партию синтетического наркотика, которую планировал сбыть разовыми дозами через тайники-закладки бесконтактным способом на территории г. Волгограда.

При личном досмотре и в ходе обыска по месту жительства задержанного было обнаружено и изъято 40 свёртков с запрещенным веществом.

Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области показала, что содержимым изъятых свертков является метадон.

Фигурант арестован.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Волгоградской области"