
На имя начальника Главного Управления МВД России по Волгоградской области поступило обращение жительницы Светлоярского района, в котором она выражает благодарность сотрудникам уголовного розыска районного отдела полиции, раскрывшим хищение принадлежащей ей автомашины.
Заявительница пояснила, что в январе 2025 года познакомилась с мужчиной, с которым у неё сложились доверительные отношения. Через некоторое время он убедил её в необходимости приобрести недорогую автомашину, на что она согласилась и 1 марта 2025 года приобрела автомобиль «ГАЗ-3110» стоимостью 200 тысяч рублей.
На следующий день после покупки женщина обнаружила, что автомобиль, припаркованный возле её домовладения, исчез. Перестал появляться и новый приятель. Самостоятельные поиски оказались безрезультатными и женщина обратилась за помощью в полицию.
Сотрудники уголовного розыска, после проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, установили местонахождение злоумышленника и похищенного автомобиля на территории Кировского района г. Волгограда. Оперативники выяснили, что мужчина представился потерпевшей вымышленными именем и фамилией, а единственной целью его знакомства было похищение автомашины. Транспортное средство у него было изъято и возвращено законной владелице.
В отношении подозреваемого следователем Отдела МВД России по Светлоярскому району было возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведется расследование.
Заявительница в своем обращении выразила признательность сотрудникам полиции за оперативность, добросовестное исполнение своих обязанностей и внимательное отношение к людям.
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области