
На протяжении последнего месяца в дежурную часть отделов полиции г. Волжского поступали заявления женщин об открытом хищении, принадлежащего им имущества. Потерпевшие сообщали, что к ним подбегал мужчина, срывал с шеи золотые цепочки и убегал.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Волжскому установили личность и задержали подозреваемого в совершении этих преступлений.
Им оказался 37-летний неработающий неоднократно судимый волжанин. Фигурант сознался в содеянном.
В отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ – «Грабеж».
Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Следствие располагает доказательствами о причастности задержанного к совершению 6 аналогичных преступлений.
Проводится дальнейший комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанного.
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области