
Государственная инспекция безопасности дорожного движения МВД России отмечает в этом году 88 лет со дня образования. Сотрудники этого подразделения стоят на страже безопасности дорожного движения, являясь одной из ведущих служб в полицейском ведомстве.
Круглосуточно, в любое время года, сотрудники Госавтоинспекции несут свою нелегкую службу на дорогах Волгоградской области, обеспечивая правопорядок и защиту законных прав и интересов участников дорожного движения. Помимо работы в области безопасности дорожного движения, волгоградские инспекторы ДПС принимают активное участие в борьбе с преступностью.
В праздничный день от лица руководства регионального Главка МВД волгоградским полицейским выразили слова благодарности за службу, а также поблагодарили ветеранов ведомства, передающих свой опыт действующим сотрудникам.
С годовщиной со дня образования службы личный состав поздравил председатель совета ветеранов Госавтоинспекции полковник милиции в отставке Геннадий Петрович Пронин. Ветеран службы отметил значительный вклад сотрудников Госавтоинспекции в обеспечение безопасности дорожного движения, а также пожелал успехов в службе и семейного благополучия.
В этот день отличившиеся сотрудники службы за добросовестное исполнение служебных обязанностей были награждены ведомственными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами.
По традиции в профессиональный праздник все присутствующие почтили минутой молчания память коллег, погибших при исполнении служебного долга, возложив цветы к стеле памяти.
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области