В Волгоградской области полицейские в результате погони задержали лихача

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Волжскому Волгоградской области во время несения службы попытались остановить иномарку для проверки документов ее водителя. Он проигнорировал требования и увеличил скорость. Полицейские начали преследование.

Пытаясь скрыться, нарушитель создавал при этом угрозу жизни и здоровью окружающих. Инспекторы неоднократно требовали у нарушителя остановить транспортное средство. Для пресечения противоправных действий один из них произвел выстрел вверх, а после этого несколько прицельных по колесам.

Злоумышленник остановился и был задержан сотрудниками полиции. Выяснилось, что за рулем находился местный житель, не имеющий водительского удостоверения. От медицинского освидетельствования он отказался.

В отношении фигуранта составлены протоколы по ст. м 12.12, 12.15, 12.25 и 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Волгоградской области"