Полицейскими г. Волгограда установлен подозреваемый в краже денег из салона автомашины

В конце декабря 2023 года в полицию обратился 39-летний водитель-экспедитор фирмы г. Волжского, занимающейся изготовлением и реализацией кондитерских изделий.

Из салона служебной грузовой автомашины «Хендэ» в тот день пропали деньги в сумме 140 тысяч рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий, оперативники Отдела полиции № 8 Управления МВД России по г. Волгограду установили личность похитителя.

Им оказался ранее неоднократно судимый 51-летний грузчик этой же фирмы.

Мужчина вместе с экспедитором на машине приехали для доставки заказов из г. Волжского в Красноармейский район г. Волгограда. Пока водитель общался с клиентами, подозреваемый совершил хищение сумки с наличными. По возвращению в г. Волжский, экспедитор обнаружил исчезновение денег, однако коллегу в краже не заподозрил и обратился в полицию.

Злоумышленник сознался в содеянном. Полицейские изъяли у него небольшую сумму похищенных денег. Большую их часть он истратил на продукты, спиртное и погашение долгов.

В отношении подозреваемого следователями Отдела полиции № 8 Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Волгоградской области"