Волгоградские оперативники задержали студента ВУЗа причастного к мошенническим действиям в отношении пенсионерки

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска регионального Главка МВД, оперативники гор. Камышина, совместно с коллегами из регионального УФСБ задержали студента ВУЗа г. Курска, причастного к противоправным деяниям в отношении пенсионерки.

Установлено, что 19-летний студент через мессенджер нашел подработку: в роли курьера ему было необходимо приезжать к пенсионерам, которым звонили его сообщники, сообщая о якобы попавших в ДТП родственниках и забирать деньги.

Задержанный приехал в Камышин, получил сообщение с адресом пенсионерки и забрал у нее 100 тысяч рублей. Перевести деньги на счет сообщников подозреваемый не успел.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативные мероприятия. Возбуждено уголовное дело.

МВД напоминает! Для организаторов такого бизнеса курьеры являются «расходным» материалом. Во избежание проблем с Законом настоятельно рекомендуется воздержаться от таких предложений по трудоустройству.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Волгоградской области"