В учебных заведениях региона завершились профильные смены по безопасности дорожного движения

С наступлением летних каникул вопросу обеспечения безопасности детей уделяется особое внимание. Основы безопасного поведения на улицах и дорогах разъясняют детям сотрудники Госавтоинспекции, проводя профилактическую работу в пришкольных лагерях.

Практически сразу же после окончания учебного года в 23 образовательных учреждениях Волгоградской области стартовали профильные смены, осуществляющие организацию отдыха обучающихся в каникулярное время с дневным пребыванием, которые посещали более 3500 детей.

Лагерные смены проводились в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Безопасность дорожного движения». На протяжении всего периода с детьми проводились занятия, направленные на формирование законопослушных участников дорожного движения, а также подготовку юных инспекторов движения к пропагандистско-информационной деятельности по безопасности дорожного движения.

С завершением профильной смены учащихся «Орловской СШ им. Г.А. Рубанова» поздравили сотрудники региональной Госавтоинспекции. Вместе Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» полицейские в форме интерактивной игры напомнили о правилах дорожного движения, которые детям необходимо знать и соблюдать. Для закрепления навыков безопасного поведения на дороге ребята прошли квест, включающий в себя работу с мобильным макетом перекрестков и дорожными знаками, стендами по устройству велосипеда и специальной экипировки, а также эстафету на самокатах.

В завершение мероприятия ребята получили световозвращающие брелоки и рабочие тетради по дорожной грамотности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Волгоградской области"