Ранее совершенное преступление раскрыли оперативники уголовного розыска. В полицию обратилась 74-летняя пенсионерка, сообщив, что в подъезде дома неизвестный, нанеся ей несколько ударов, похитил денежные средства в сумме 19 тысяч рублей.
В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 38-летний ранее неоднократно судимый волжанин, проживающий с потерпевшей в одном подъезде.
В содеянном он сознался, пояснив, что ранее видел, как пенсионерка расплачивалась в торговых точках, а затем спрятала деньги под одежду. Зайдя за ней в подъезд, он несколько раз ударил пенсионерку и потребовал отдать деньги. Похищенные денежные средства он потратил на личные нужны.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и избрана мера пресечения в виде ареста.
Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



