В Дубовском районе полицейские задержали подозреваемого в умышленном повреждении имущества магазина

14 апреля 2023 года в дежурную часть полиции поступило заявление от директора одного из продовольственных магазинов, расположенных по ул. 30 лет Победы в г. Дубовка. Мужчина сообщил, что неизвестный, находясь в торговом зале, при помощи металлического лома повредил 12 холодильников, электронные весы и кассовый стол, а затем скрылся.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 45-летний местный житель.

Как установили полицейские, за несколько часов до происшествия злоумышленник в состоянии опьянения приходил в другой магазин этой же торговой сети и мешал работе продавцов, на что ему были сделаны неоднократные замечания. Через некоторое время, вооружившись ломом и надев маску на лицо, он пришел в ближайший к месту жительства магазин и разбил практически все находящееся там имущество.

В настоящее время устанавливается сумма причинного ущерба, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Волгоградской области"