В Волжском задержана подозреваемая в краже почти 5 млн. рублей у пенсионера

В полицию с заявлением обратился 78-летний волжанин. Мужчина сообщил о пропаже с его банковского счета более 4,9 млн. рублей.

Пенсионер рассказал, что несколькими годами ранее он нашел для своей престарелой сестры сиделку. После смерти родственницы помощница перебралась жить к нему.

Помогая по хозяйству, женщина вошла в доверие к пенсионеру и, зная пароли от телефона и мобильного банка, в течении года переводила денежные средства с его банковского счета, на свой.

Подозреваемая - ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за мошенничество 57-летняя волгоградка была задержана оперативным сотрудниками. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ – «Кража». Решается вопрос об избрании женщине меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Волгоградской области"