В Тракторозаводском районе оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого в краже имущества с территории храма

В полицию обратился настоятель храма «Прихода Святого Пантелеймона», расположенного по ул. Дегтярева. Заявитель просил привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который похитил с территории храма металлические трубы, причинив ущерб на сумму 20 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 (Тракторозаводский район) Управления МВД России по городу Волгограду задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 60-летний неработающий местный житель. Подозреваемый сознался в содеянном.

Как установили полицейские, задержанный зашел на территорию храма и, воспользовавшись моментом, что за ним никто не наблюдает, совершил хищение металлических труб.

Похищенное подозреваемый планировал сдать в пункт приема металла.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Законодательством за содеянное предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Волгоградской области"