В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 3 (Дзержинский район) Управления МВД России по городу Волгограду задержали подозреваемого в попытке сбыта сильнодействующих наркотиков.
Установлено, что 22-летний ранее судимый житель г. Калач-на-Дону на протяжении двух месяцев выполнял функции закладчика наркотических средств на территории всех районов города Волгограда.
Подозреваемый был задержан полицейскими на территории Дзержинского района в момент изготовления очередного тайника с наркотиками.
У задержанного изъято 12 свертков с мефедроном, приготовленные к дальнейшему сбыту.
Подозреваемый арестован.
В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Законодательством за данные деяния предусмотрено наказание от десяти до двадцати лет лишения свободы.
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

