Волгоградские оперативники задержали подозреваемого в попытке сбыта сильнодействующего наркотика

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 3 (Дзержинский район) Управления МВД России по городу Волгограду задержали подозреваемого в попытке сбыта сильнодействующих наркотиков.

Установлено, что 22-летний ранее судимый житель г. Калач-на-Дону на протяжении двух месяцев выполнял функции закладчика наркотических средств на территории всех районов города Волгограда.

Подозреваемый был задержан полицейскими на территории Дзержинского района в момент изготовления очередного тайника с наркотиками.

У задержанного изъято 12 свертков с мефедроном, приготовленные к дальнейшему сбыту.

Подозреваемый арестован.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Законодательством за данные деяния предусмотрено наказание от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Волгоградской области"