В Калачевском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи лодочного мотора

1 июля в полицию Калачевского района области обратился 35-летний управляющий одной из турбаз. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил из подсобного помещения турбазы лодочный мотор "Ямаха-40", оставленный на временное хранение отдыхающим из столичного региона.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Калачевскому району установили личность и задержали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 36-летний разнорабочий турбазы.

Задержанный сознался в содеянном, пояснив, что похищенное имущество сбыл за 20 тыс, а денежные средства потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящий момент полицейские устанавливают местонахождение сбытого похищенного имущества, после чего будут предприняты меры к его изъятию и возвращения законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Волгоградской области"