В отношении водителя, совершившего смертельное ДТП и, скрывшегося с места аварии, возбуждено уголовное дело Фото: Блокнот - Волжский

Ночью 26 мая 2022 года в Тракторозаводском районе города неустановленный водитель, управляя автомобилем «Хендэ Солярис», двигаясь по третьей продольной магистрали со стороны Краснооктябрьского района в сторону п. Водстрой, напротив дома №8А совершил наезд на 19-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте. Водитель, не оказав помощи и, не сообщив в экстренные службы о произошедшем, скрылся бегством, оставив автомобиль на месте происшествия.

Спустя некоторое время, узнав из СМИ о гибели пешехода, и осознав тяжесть совершенного деяния, водитель явился в отдел полиции и сознался в совершении преступления. Им оказался 41-летний житель Волгограда. Со слов мужчины он покинул место ДТП, потому что испугался.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ – «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения».

Санкция ст. предусматривает до двенадцати лет лишения свободы.

С целью установления всех обстоятельств, в рамках расследования будут назначены и проведены необходимые экспертизы и исследования.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Волгоградской области"