В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области выявили факт незаконного использования чужих товарных знаков.
Установлено, что 40-летний житель Городищенского района в торговом помещении, расположенном на территории Среднеахтубинского района, осуществлял реализацию одежды, обуви и аксессуаров с нанесенными на них логотипами известных мировых брендов.
Из торгового зала, а также складских помещений, полицейские изъяли свыше полутора тысяч контрафактных предметов одежды и обуви.
Установленный ущерб, причиненный правообладателям товарных знаков, составил почти три миллиона рублей.
В отношении фигуранта дознавателем Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ и избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до двух лет лишения свободы.
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области




