В г. Волжском оперативники выявили факт незаконного использования чужих товарных знаков Фото: Блокнот - Волжский

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волжскому выявили факт незаконного использования чужих товарных знаков.

Установлено, что 25-летняя индивидуальный предприниматель приобрела на одном из рынков за пределами региона наручные часы с логотипами известных мировых брендов и осуществляла их реализацию в магазине в г. Волжском без заключения соглашения с правообладателем на использование товарных знаков.

Продукция изъята. Установленный ущерб, причиненный правообладателям, составил почти 4 миллиона рублей.

В отношении подозреваемой дознавателями Управления МВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного деяния.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Волгоградской области"