Полицейские задержали подозреваемую в краже имущества у посетительницы кафе Фото: Блокнот - Волжский

Ранее совершенное преступление – кражу песцовой шубы из кафе – раскрыли полицейские.

22 марта 2021 года в полицию поступило заявление от 35-летней жительницы Дзержинского района, которая сообщила, что вечером, после посещения кафе на ул.Московская, она не обнаружила свою шубу из меха песца.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и просмотра изъятых записей с камер видеонаблюдения оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №3 (Дзержинский район) Управления МВД России по г.Волгограду установили личность и задержали подозреваемую в кражу. Ей оказалась 26-летняя мастер маникюра из Дзержинского района, отдыхавшая в ту ночь в своей компании в том же кафе. Подозреваемая созналась в содеянном. Похищенная шуба возвращена потерпевшей. В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – кража. Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Волгоградской области"