Подозреваемого в серии грабежей, совершенных на территории Красноармейского района, задержали волгоградские полицейские.
В течение месяца в полицию поступило сразу несколько заявлений от жительниц Красноармейского района. Все они сообщили, что неизвестный срывал с них цепочки из драгоценных металлов, после чего скрывался. Среди потерпевших продавец, у которой неизвестный похитил цепочку в магазине, а также три жительницы Красноармейского района, у которых украшения незнакомец похитил на улице.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого в совершении серий преступлений была установлена, и он был задержан. Им оказался 33-летний ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений житель Светлоярского района.
Как установили полицейские, в дни совершения преступлений задержанный приезжал из Светлоярского района в Красноармейский к своей девушке, а по дороге у прохожих похищал ювелирные украшения. Похищенные украшения он сдавал в ломбарды на территории других районов г. Волгограда.
В содеянном задержанный сознался. Часть похищенного изъята. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде четырех лет лишения свободы.
Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

