Крупную сумму денег перевела пенсионерка из Красноармейского района обманувшим ее мошенникам Фото: Блокнот - Волгоград

20 августа 2019 года в полицию обратилась 78-летняя жительница Красноармейского района. По словам заявительницы, в 2016 году после просмотра телевизионной рекламы она приобретала биоактивные добавки, заплатив за них крупную сумму денег, а спустя три года ей вновь позвонили, однако на этот раз сообщили, что продавцы этих препаратов задержаны за мошенничество, и в настоящее время всем пострадавших положена денежная компенсация.

Звонивший пенсионерке незнакомец также добавил, что для выплаты компенсации от нее требуется денежный перевод, якобы в качестве процентов. Пенсионерка поверила ему и в течение месяца произвела 21 платежную операцию на различные счета и номера телефонов, которые ей диктовал аферист. Когда сумма переводов превысила 1 млн 750 тысяч рублей, женщина заподозрила, что ее обманывают, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших мошенничество.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Волгоградской области"