Сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном сбыте синтетических наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области задержали двоих подозреваемых в сбыте бесконтактным способом синтетических наркотических средств.

25 июля 2017 года на территории Тракторозаводского района г.Волгограда оперативники задержали двоих жителей Быковского района, 30 и 33 лет, которые делали так называемые закладки наркотических средств в специальные тайники в подъездах жилых домов .

Подозреваемые сознались в содеянном. Полицейские изъяли у них несколько свертков с наркотическим средством – смеси, содержащей производное N-метилэфедрона.

По версии оперативников, подозреваемые выполняли функции раскладчиков: получали бесконтактным способом посредством сети Интернет оптовые партии наркотических средств, расфасовывали на более мелкие дозы и сбывали путем закладок наркозависимым лицам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.4 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Волгоградской области"