Следственными органами СК России по Курганской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ, по факту гибели двух малолетних детей в результате пожара в городе Петухово (причинение смерти по неосторожности двум лицам).
Установлено, что вечером 23 марта текущего года в квартире многоквартирного жилого дома произошло возгорание. В результате задымления жилого помещения погибли двое детей, 2020 г.р. и 2023 г.р.
На место происшествия был осуществлен выезд следственно-оперативной группы в составе руководства и следователей Варгашинского межрайонного следственного отдела, следователей-криминалистов регионального следственного управления СК России.
По предварительным данным причиной возникновения пожара в квартире могло стать неосторожное обращение детей с огнем.
Следственными органами назначена пожарно-техническая судебная экспертиза, судебно-медицинские экспертизы для установления причин гибели несовершеннолетних, допрашиваются очевидцы происшествия. В рамках предварительного следствия также будет дана оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетних.




