Работники коммерческой организации выразили следователям благодарность за помощь в защите трудовых прав

Благодарность сотрудникам Лангепасского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре за помощь в восстановлении трудовых прав выразили работники предприятия общественного питания г.Лангепаса ООО «Комбинат общественного питания «Пеликан».

На личный прием к руководству Лангепасского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре обратились работники предприятия общественного питания по вопросу невыплаты заработной платы.

По итогам проведенной по данному факту проверки следственным отделом в отношении директора организации было возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В ходе расследования было установлено, что сумма задолженности, образовавшейся в 2024 году, составляет более 5 миллионов рублей. По уголовному делу проведен комплекс следственных действий - допрошены руководитель организации, работники, изучены и изъяты документы о финансово-хозяйственной деятельности организации, назначены и проведены бухгалтерские экспертизы. В результате принятых следователями мер задолженность по заработной плате была погашена в полном объеме.

Работники организации поблагодарили сотрудников следственного отдела за их помощь в восстановлении нарушенных трудовых прав.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому АО - Югре"