Житель Сургутского района признан виновным в совершении особо тяжкого преступления

Доказательства, собранные Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя с.п. Локосово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 9 апреля 2024 года подсудимый вступил в словесный конфликт с односельчанином в помещении магазина. Вечером подсудимый пришел в квартиру, где потерпевший распивал спиртное, и в продолжение конфликта нанес мужчине удары деревянным бруском, который принес с собой. Потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых мужчина через непродолжительное время скончался.

Приговором суда подсудимый признан судом виновным и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому АО - Югре"