Прокуратура Нового Уренгоя поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутому административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Установлено, что в июле 2025 г. мужчина, будучи лишенным права управления транспортным средством за пьяную езду, умышленно вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде принудительных работ на срок 11 месяцев с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением механическими транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.
Автомобиль «Infiniti Q70» конфискован в доход государства.
Приговор не вступил в законную силу.



