Прокуратура проводит проверку по факту ДТП в Тюменском районе с участием несовершеннолетних

Сегодня, 1 августа 2025 года, ночью на 14 км автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский в Тюменском районе автомобилем КИА СПОРТЕЙДЖ был сбит 15-летний пешеход. По информации Госавтоинспекции, трое подростков толкали автомобиль ЛАДА-21093, в котором кончился бензин, один из них был сбит легковым автомобилем КИА СПОРТЕЙДЖ. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил тяжелые травмы и госпитализирован в медицинское учреждение.

Прокуратура Тюменского района организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Также в ходе проверки будет дана оценка исполнению законными представителями несовершеннолетних своих родительских обязанностей.

Ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту правоохранительными органами, поставлены прокуратурой на контроль.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тюменской области"