В Ишиме по приговору суда конфискован автомобиль

Ишимский городской суд вынес приговор в отношении 31-летнего жителя Сладковского района. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В суде установлено, что мужчина в ноябре 2024 года был привлечен к административной ответственности, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и лишен права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

В феврале 2025 года, подсудимый, находясь в с. Никулино Сладковского района, будучи в состоянии опьянения, поехал на своем автомобиле RENAULT SYMBOL EX14 в г. Ишим, где был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Также суд конфисковал автомобиль RENAULT SYMBOL EX14.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тюменской области"