Надымской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения по содержанию автомобильных дорог в зимний период

Установлено, что состояние дорог в г. Надым не отвечало предъявляемым требованиям закона. На отдельных участках, в том числе в жилых зонах, имелась зимняя скользкость, часть дорог надлежащим образом не очищалась, что негативно сказывалось на безопасности дорожного движения.

С целью устранения выявленных нарушений директору МКУ «Служба муниципального заказчика по управлению парком и муниципальным хозяйством» внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Кроме того, по постановлению городского прокурора директор муниципального учреждения дважды привлечен к административной ответственности в виде штрафов, на общую сумму 40 000 рублей.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа"