В связи с предстоящим празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне прокурор Нового Уренгоя Александр Строгалев выступил перед учащимися МБОУ «КСОШ им. Героя РФ В.И. Шарпатова»

В беседе с обучающимися прокурором были освещены основные события Великой Отечественной войны, ее ход, стороны, цели ее участников, а также представлена презентация Ветеранов Великой Отечественной войны – работников прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа того времени.

Александр Строгалев призвал детей и подростков следовать героическому примеру людей, принявших участие в Великой Отечественной войне – как участников боевых действий, так и работников тыла. Отдельно он обратился к детям с напутствием не забывать о том, какой ценой была добыта Великая Победа.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Учащиеся школы рассказали прокурору города о запланированных к 9 Мая мероприятиях.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа"