Сотрудники уголовного розыска в Екатеринбурге задержали подозреваемого в краже золотых украшений

В отдел полиции № 15 обратилась местная жительница, которая сообщила полицейским, что на ул. Избирателей, д. 20 неизвестный похитил у нее золотые изделия из квартиры. Общая сумма ущерба, причиненного заявительнице, составила 165 тыс. рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска ОП № 15 установили и задержали подозреваемого в хищении мужчину. Им оказался ранее судимый житель г. Екатеринбурга, 1975 года рождения. Он дал признательные показания.

В отношении фигуранта дознанием территориального ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории областного центра.

Ведется расследование.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Свердловской области"