В полицию города Тюмени поступило сообщение от представителя магазина, расположенного на улице Д. Менделеева, который заявил, что один из посетителей похитил товары на сумму более 8 тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №1 изучили запись камеры видеонаблюдения и установили личность подозреваемого. Ранее судимый тюменец 2002 года рождения признался в содеянном и рассказал оперативникам, что в торговой точке взял с прилавка 6 банок кофе, 12 пачек сливочного масла и 3 пары носков, спрятал их в рюкзак, а затем покинул помещение, не расплатившись. Похищенное злоумышленник продал, а деньги потратил на личные нужды.
По данному факту отделом дознания ОП №1 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. – два года лишения свободы. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.




