
Госавтоинспекторы Челябинска за сутки задержали двоих водителей, повторно находившихся в состоянии опьянения за управлением транспортными средствами.
В Курчатовском районе сотрудниками ГАИ был остановлен автомобиль «Мазда» под управлением 27-летнего водителя. У него имелись признаки опьянения, на что указывали изменение кожных покровов лица и нарушение речи. Ранее он уже был подвергнут за это административному наказанию. От прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения челябинец отказался.
А в Тракторозаводском районе экипаж ДПС остановили «ВАЗ - 2110», выезжающий с дворовой территории. Водитель автомобиля, 2007 года рождения, также управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения повторно, от процедуры освидетельствования отказался.
Все автомобили нарушителей изъяты и помещены на специализированную стоянку.
В отношении водителей возбуждены уголовные дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).