
14 марта в ходе патрулирования улиц д. Харампур Пуровского района экипажем ДПС был остановлен снегоход, за управлением которого находился мужчина 1988 года рождения. При общении с водителем полицейские заметили явные признаки опьянения: запах алкоголя изо рта и поведение, не соответствующее обстановке. На предложение пройти медицинское освидетельствование мужчина ответил отказом.
В отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
В Госавтоинспекции призывают граждан: «Увидел пьяного за рулем – не молчи!». Проявляйте активную гражданскую позицию, и в случае обоснованных предположений о том, что водитель управляет автомобилем в нетрезвом состоянии, не игнорируйте данный факт, а сообщайте в полицию по телефону «112» (102 - для сотовой связи).
Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу