В полицию Тюмени поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что потеряла платежный стикер (который является мини-версией банковской картой). Вскоре она узнала, что со счета похищено около 8500 рублей.
Сотрудники уголовного розыска первого отдела полиции установили, что мини-версия дебетовой банковской карты оказалась в руках неизвестной, которая расплачивалась ей в различных продуктовых магазинах города. Полицейские установили личность подозреваемой, задержали безработную 45-летнюю местную жительницу и доставили в отдел полиции. Женщина призналась в содеянном и пояснила, что приобретала продукты питания для себя.
В отношении нее СО ОП № 1 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 «Кража с банковского счета». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.




