В ходе несения службы сотрудниками Госавтоинспекции МОМВД России «Нижневартовский» на 197 км автодороги «Сургут-Нижневартовск» в ночное время суток был замечен автомобиль марки «ВАЗ» который двигался с превышением скорости.
Водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства и продолжил движение. После непродолжительного преследования сотрудниками ДПС автомобиль остановился. Водитель пытался скрыться в лесу, где его, увязшего в снегу, обнаружили полицейские.
Нарушителем оказался 21-летний житель Мегиона, не имеющий права управления транспортными средствами.
Мужчина был с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердила процедура освидетельствования, результат показал 0,261 мг/л.
За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и езду в нетрезвом виде на лихача составлены административные протоколы в соответствии с ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ и ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ.
В настоящее время судом ему назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток и штрафа в размере 2500 тысяч рублей.
Принадлежащий ему автомобиль поставлен на штрафстоянку.
Госавтоинспекция напоминает, что невыполнение законного требования полицейского об остановке автомобиля не позволит избежать административной ответственности, и призывает к неукоснительному соблюдению ПДД.
МОМВД России «Нижневартовский»




