Сотрудники ППСП в Тюмени задержали подозреваемую в попытке незаконного распространения наркотиков

В дневное время в деревне Плеханова на улице Боровой сотрудники третьей роты отдельного батальона патрульно-постовой службы обратили внимание на девушку, которая вышла из леса и направилась к автомобилю такси. На вопросы полицейских о наличии при ней запрещенных веществ, девушка 2006 года рождения призналась, что имеет при себе наркотики.

Сотрудники ППСП доставили подозреваемую в отдел полиции №7. В присутствии понятых полицейские изъяли из кармана куртки тюменки садовую лопатку и сверток, обмотанный синей пленкой. В свёртке хранилось 75 пакетиков с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является N-метилэфедроном, массой около ста пятидесяти граммов. Девушка рассказала следователю, что взяла наркотики из тайника в лесу и должна была распространить их на территории города Ялуторовска.

По данному факту следственным отделом ОП №7 УМВД России по г.Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок до 15 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"