Пуровские автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В минувшие выходные с 8 по 9 февраля сотрудниками Госавтоинспекции в целях профилактики и пресечения грубых нарушений ПДД была проведена усиленная работа, в ходе которой составлено более 40 административных материалов.

8 февраля инспекторами ДПС был остановлен автомобиль «Mazda», за рулем которого находился водитель с явными признаками опьянения. Освидетельствование на месте показало отрицательный результат. На предложение пройти медицинское освидетельствование водитель 1991 года рождения ответил отказом. Также автоинспекторами было установлено, что водитель не имеет водительского удостоверения.

В отношении нарушителя был составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что усиленная работа по выявлению «злостных нарушителей» проводится на постоянной основе. В Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения соблюдать установленные дорожные правила и не подвергать опасности себя и окружающих людей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ямало-Ненецкому АО"