Сотрудниками Госавтоинспекции Нижневартовска пресечен факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудниками Госавтоинспекции Нижневартовска пресечен факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В ночное время на 14 километре автодороги «Нижневартовск-Радужный» сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Нижневартовску для проверки документов остановили автомобиль «ВАЗ 21093». При общении с водителем у 26-летнего жителя Мегиона полицейские заметили явные признаки алкогольного опьянения. Югорчанин отказался от предложения пройти освидетельствование в городском медучреждении.

Стражи порядка установили, что ранее мужчина был привлечен к уголовной ответственности за управление автотранспортным средством в алкогольном опьянении. Тогда по решению суда ему было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов с лишением права управления транспортных средств сроком на 2 года и 10 месяцев.

В настоящее время дознавателем УМВД России по г. Нижневартовску в отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, автомобиль помещен на штрафстоянку.

Сотрудники УМВД России по г. Нижневартовску призывают всех участников дорожного движения помнить о своей личной ответственности за свои действия на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, беречь свою жизнь и жизни окружающих.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу"