Полицейские Южноуральска уничтожили наркотики, изъятые из незаконного оборота

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» в печи предприятия сожгли наркотические средства, изъятые в качестве вещественных доказательств по 40 уголовным делам и административным правонарушениям, по которым вынесены приговоры судов.

В соответствии со специальной процедурой наркотики подлежат уничтожению. Процесс происходит в присутствии специальной комиссии, в состав которой помимо полицейских включены и сотрудники других ведомств. По каждому приговору её члены сверяют вещественные доказательства, после чего они уничтожаются.

В печи сожжено более трех килограммов конопли, героин и синтетические наркотики. Лица, осуществлявшие незаконный оборот наркотиков, приговорены к различным мерам наказания – от штрафов до двенадцати лет лишения свободы.

Благодаря тому, что изъятые сотрудниками полиции наркотические средства не попали в руки потенциальным потребителям, предотвращено их употребление и не допущено совершение возможных преступлений, совершаемых в состоянии наркотического опьянения.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Челябинской области"