Участковые уполномоченные отдела полиции № 15 УМВД г. Екатеринбурга задержали подозреваемого в хищении товара из строительного магазина на ул. Победы.
Еще 18 ноября 2024 года в вечернее время неизвестный зашел в помещение торгового зала, набрал со стеллажей имущество магазина (две упаковки пресс-клещей и кусачки) и поспешил скрыться. Ущерб, причиненный торговой точке, составил три тысячи рублей.
В дальнейшем прибывшие на место происшествия полицейские опросили персонал магазина и начали оперативно-розыскные мероприятия по изобличению предполагаемого злоумышленника.
Накануне в результате оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции удалось установить личность подозреваемого в хищении товара из магазина и задержать. Мужчину 1990 года рождения доставили в дежурную часть территориального ОВД для разбирательства. Им оказался ранее судимым за кражи, разбой и хранение наркотиков местным жителем. При опросе подозреваемый дал признательные показания. Похищенное имущество изъято. Ущерб возмещен.
Органами дознания территориального ОВД продолжается расследование уголовного дела, возбужденнго по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". Подозреваемому грозит до двух лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
В настоящее время сотрудники полиции проверяют фигуранта на причастность к иным аналогичным эпизодам данной противоправной деятельности, совершенным на территории города.
Ведется расследование.
Отделение по связям со СМИ УМВД России по г
.
Екатеринбургу




